ТОП - 5 событий Твери на 30, 31 июля и 1 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 30, 31 июля и 1 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Приключенческий фильм «Круиз по джунглям»

Где и когда: в кинотеатрах города с 29 июля
Что будет: кино, основанная на одноименном аттракционе Диснейленда. Действие сюжета разворачивается в начале 20-го века. Капитан речного судна Фрэнк отправляется в джунгли с учёной Лили Хоутон и её братом, чтобы найти «Древо Жизни», которое обладает магическими целебными свойствами. Троице предстоит не только с опасными животными, но и преодолевать ловушки, подстроенные конкурирующей немецкой экспедицией. (12+)

Круиз по джунглям — Русский тизер-трейлер (2021)

2. Фестиваль уличного кино

Где и когда: ландшафтный парк Тьмака, 31 июля с 16:00, 1 августа с 17:00
Что будет: все выходные гостей фестиваля ожидает насыщенная программа Всероссийского проекта. Здесь пройдут лекции о киноиндустрии, паблик-ток, показ конкурсной и внеконкурсной программ, игротека, фитнес-разминка. Вход свободный, но необходима регистрация. (18+)

Ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек проходит в этом году на 700 площадках по всей России. В каждом городе зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. Организаторы замерят уровень света на каждой площадке и к сентябрю определят по-настоящему народного победителя.

3. Фестиваль «Победа JAM»

Где и когда: Парк Победы, 31 июля с 12:00
Что будет: соревнования по уличным видам спорта – скейтборду и БМХ, которые пройдут на территории экстрим-зоны парка. Участников и зрителей ждёт музыка от Red storm music, выступления спортсменов, фотосессия, призы и подарки от партнёров мероприятия. (6+)

4. Лекция «Покорившие мир. История успеха “Русских сезонов” Сергея Дягилева»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 1 августа в 17:30
Что будет: историк, аспирант МГУ, спикер лекториев Level One и Lumos Ангелина Дронова выступит с лекцией о знаментом импрессарио и созданных им «Русских сезонах» – самых известных в мире театральных гастролей. (16+)

– На лекции мы поговорим о сути дягилевского переворота: новом пластическом языке и акробатизме, о внедрении идей Станиславского в балет. А ещё разберемся, правда ли, что благодаря русской труппе появился Лондонский Королевский балет, Американский балетный театр и многочисленные стили современного танца,

– приглашает на встречу спикер.

5. Судимирское гуляние «День оленя»

Где и когда: усадьба «Судимиръ» (дер. Судимирка Калининского района), 1 августа с 11:30
Что будет: праздник по случаю Всероссийского Дня оленя. Весь праздничный день в «Судимире» будет масса активностей и площадок: творческие мастер-классы, аниматоры, фотозона, ярмарка, эко-маркет, лекции в единственном в России музее оленя, сафари-экскурсии в заповедник к оленям и концерт группы «Янжима» в Судимирском Кремле. (0+)

Подробнее о программе предстоящего праздника можно узнать, посмотрев сюжет информационного видеопортала TVTVER.ru.

1 августа усадьба «Судимиръ» приглашает на праздник День оленя

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.