ТОП - 5 событий Твери на 29- 31 июля
ФОТО Фото: https://vk.com/tver_hippodrome

ТОП - 5 событий Твери на 29- 31 июля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Комедия «Певица на всю голову»

Где и когда: в кинотеатрах города с 28 июля
Что будет: по сюжету Милли занимается управлением фондами, но мечтает петь в опере. В итоге она бросает работу, своего парня и едет в Шотландию, чтобы осуществить мечту. Цель Милли – стать ученицей бывшей оперной дивы Меган Джеффри-Бишоп, проживающей в шотландском захолустье. (12+)

2. Лекция «Музы великих писателей»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 30 июля в 15:00
Что будет: литературовед Елена Афонина расскажет о феномене Музы. Блок, Пушкин, Лермонтов, Мандельштам, Платонов, Булгаков, Пастернак, Державин и сотни других имен никогда бы не прозвучали, если бы не Музы, вдохновлявшие их на создание бессмертных произведений. (16+)

– Феномен Музы не менее таинственен, чем феномен самого поэта-пророка, который, по словам Пушкина, может быть самым «ничтожным», пока его не призовет Аполлон. Далеко не всегда музы, способствуя рождению бессмертных строк, приносили писателям счастье в незамысловатом человеческом смысле. Кто-то становился хранительницей очага, а кто-то – разрушал жизнь и покой творцов,

– рассказывает о наполнении лекции литературный редактор.

3. Концерт «Классика: история и современность»

Где и когда: музей Валентина Серова в усадьбе Домотканово, 30 июля
Что будет: выступление камерного коллектива «Романтик-квартет» Московской филармонии. Прозвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина, Рахманинова, Прокофьева и Шостаковича. Проект «Классика: история и современность» направлен на продвижение в регионах классического искусства России. Мероприятия проходят на знаковых для региона площадках, а его участниками становятся заслуженные и народные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты ведущих московских театров. (6+)

4. Интерактивная прогулка «Босоногая тропа»

Где и когда: деревня Константиновка, 31 июля в 13:00
Что будет: лекторий «Живое слово» приглашает детей и родителей на интерактивное занятие по биологии в тверском лесу. Биолог Юрий Матвеев расскажет, что такое осязание и как устроена кожа – наш самый большой орган чувств. (6+)

Гости пройдутся по “тактильной тропе”, построенной специально для занятия из самых разных природных материалов – песка, камней, тростника, шишек, коры. В финале все желающие пройдут тактильный квест.

5. 100-летие Тверского ипподрома

Где и когда: Тверской ипподром, 30 июля в 17:00
Что будет: зрителей ждёт зрелищная конная программа с парадом, испанским танцем на лошадях, котильоном, конкуром, понячьими скачками, джигитовкой и многим другим. Для детей будет организована большая интерактивная анимационная программа. Федерация автоспорта Тверской области представит настоящие спортивные автомобили, которые ежегодно принимают участие в зимних трековых гонках на ипподроме. Завершится праздник фаер-шоу и салютом. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 29- 31 июля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым