ТОП - 5 событий Твери на 27 - 29 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 27 - 29 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фэнтези «Легенда о Зелёном рыцаре»

Где и когда: в кинотеатрах города с 26 августа
Что будет: лента, основанная на поэме неизвестного автора XIV века «Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь». Во времена легенд и магии, когда честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов таинственного Зелёного Рыцаря. Теперь наследник Короля Артура должен покинуть Камелот и отправиться в опасное странствие, чтобы решилась его судьба. В главных ролях Дев Патель, Алисия Викандер, Джоэл Эдгертон. (18+)

2. Фестиваль цирковых мастер-классов

Где и когда: площадь перед цирком, 28 августа в 12:00
Что будет: акция, приуроченная ко дню рождения цирка в России. Артисты Росгосцирка и цирковых студий покажут свои номера и дадут мастер-классы. В программе также актёрское мастерство, спортивные эстафеты и даже робототехника. Сотрудники ГИБДД подготовят настоящую полосу препятствий и научат фигурному вождению велосипеда. А сотрудники МЧС проведут мастер-классы и познакомят ребят со спецтехникой. Вход свободный. (0+)

Все желающие смогут научиться жонглировать, освоят азы акробатики, попробуют прокатиться на моноцикле, покрутят хула-хуп.

3. «Ночь кино»

Где и когда: ДК «Пролетарка», 28 августа с 17:00
Что будет: акция, посвященная Дню российского кино. Здесь пройдут показы кассовых российских фильмов 2020 и 2021 годов: в 17:00 – художественный фильм-сказка «Конек-горбунок» режиссера Олега Погодина, в 19:00 – фильм «Пальма» Александра Домогарова младшего, в 21:00 – драматический фильм-катастрофа «Огонь» режиссера Алексея Нужного. Вход свободный. (6+)

4. Экскурсия «Романтические истории Твери»

Где и когда: от площадь Михаила Тверского, 29 августа в 13:00
Что будет: ЦСИ «Рельсы» и краевед Светлана Ковальчук приглашают на пешую экскурсию по городу. Участники прогулки узнают, кто выбирал жену Михаилу Тверскому, как добивался своей супруги вице-губернатор города, кого Пушкин вызывал на дуэль в Твери и не только. (6+)

– Это повод познакомиться с удивительными историями любви людей, которые жили или бывали в Твери, которые были с ней связаны. Мы пройдемся по уже знакомым улицам и площадям старинного города, вспомним, какие личности были с ними связаны, узнаем, что их вдохновляло на романтические чувства. Поговорим мы и о символах любви, о традициях знакомств в разные времена и необычных признаниях,

– приглашает экскурсовод Светлана Ковальчук.

5. КВН

Где и когда: ДК «Химволокно», 28 августа в 19:00
Что будет: «Лига Верхневолжья» организовала благотворительную игру между лучшими командами телевизионных лиг КВН. За кубок Верхневолжья поборются семь команд. (16+)

ТОП - 5 событий Твери на 27 - 29 августа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.