ТОП - 5 событий Твери на 25, 26 и 27 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 25, 26 и 27 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Биографическая драма «Стрельцов»

Где и когда: в кинотеатрах города с 24 сентября
Что будет: картина о судьбе легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова и его пути от звёздной карьеры до тюремного заключения. В 19 лет он стал олимпийским чемпионом. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда недоброжелатели ломают судьбу спортсмена и он садится в тюрьму. Стрельцов должен совершить невозможное и доказать всем, что он – чемпион. (6+)

Стрельцов - Трейлер

2. Встреча «Искусство вольных путешествий»

Где и когда: Горьковская библиотека, 26 сентября в 14:00
Что будет: известный путешественник и писатель Антон Кротов, посетивший все регионы России и 130 стран мира, расскажет о своих путешествиях по планете за последние два года. А ещё ответит на все вопросы о разных странах и о полезности самостоятельных путешествий. Вход свободный. (16+)

3. Арт-вечер «Вечная красота»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, 26 сентября в 18:00
Что будет: гостей ждёт экскурсия по выставке «Страсть Ренуара», кофе-брейк, лекция о любимых женщинах и натурщицах в жизни и творчестве Ренуара, танцевальная постановка «Ожившая картина». Записаться можно по телефону: 89201817055. (12+)

4. Лекция по стереофотографии

Где и когда: Тверской императорский дворец, 27 сентября в 12:00
Что будет: художник-реставратор Тверской картинной галереи Мария Сахно познакомит гостей с историей развития стереофотографии с момента возникновения в 1850 году, её взлетами, популярностью, и поговорит о том, какова стереофотография сегодня, в XXI веке. (6+)

– На лекции вы познакомитесь с творчеством фотографа, географа, этнографа, члена Русского фотографического общества, члена Русского Горного Общества Виноградова и увидите созданные им стереопары из серии «Жизнь и природа России» (1913). Кроме того, вы сможете заглянуть в настоящий стереоскоп и собственными глазами увидеть чудо стереофотографии!,

– приглашает на встречу Мария Сахно.

5. Кофейный день

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 27 сентября с 12:00
Что будет: день для любителей и ценителей кофе с лекциями от супер-профи: владельцев и бренд-менеджеров кофейных компаний и чемпионов мира по приготовлению кофе. Пройдут профессиональные кофейные дегустации и кинопоказ фильма о Сальвадоре и местной кофейной культуре. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 25, 26 и 27 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.