ТОП - 5 событий Твери на 2, 3 и 4 октября
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 2, 3 и 4 октября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Криминальная драма «Капоне. Лицо со шрамом»

Где и когда: в кинотеатрах города с 1 октября
Что будет: история знаменитого гангстера Аль Капоне с Томом Харди в главной роли. После освобождения из тюрьмы он продолжает оставаться предметом пристального внимания ФБР. Спецслужбы в поиске крупной суммы денег, которую мафиози сколотил за годы своей криминальной деятельности. (18+)

Капоне. Лицо со шрамом — Русский трейлер (2020)

2. Выставка ретро-автомобилей

Где и когда: парковка ТРЦ «РИО», 3 октября с 10:30
Что будет: торжественная церемония закрытия автосезона 2020. Тверской ретро-клуб представит ретро-автомобили, мотоциклы, выставку предметов быта и игрушек ушедшей эпохи, «ретро-барахолку». После окончания праздника одноклубники и все желающие смогут принять участие в автопробеге к Оршинскому монастырю. (0+)

3. Концерт-перфоманс «Космическая музыка»

Где и когда: аэродром «Волжанка», 3 октября в 17:00
Что будет: лекторий «Живое слово» приглашает 3 октября на уникальную программу, где состоится концерт на терменвоксе и лазерное шоу. Терменвокс изобрел в 1919 году советский инженер Лев Термен, на нем пробовали играть разные люди – от Ленина до Led Zeppelin и Леди Гаги. Джаз, рок и поп-электронику исполнит музыкант Петр Термен. Он и расскажет про своего легендарного прадеда, преподаст мастер-класс игры на терменвоксе. Визуальной частью программы станут фантастические лазерные эффекты в пространстве – волны, туннели, конусы, квадраты, круги. (6+)

– Лазерная подсветка будет и у самолетов на аэродроме – космическая красота во всем. Возможно, это будет самое необычное мероприятие из всех, что проходили в Твери. Присоединяйтесь!,

– приглашают организаторы события.

4. Музыкальная сказка «Летучий корабль»

Где и когда: Тверская филармония, 4 октября в 12:00
Что будет: ансамбль «Рапсодия оркестра имени Осипова» исполнит музыкальную вариацию русской народной сказки в обработке А.Н. Афанасьева. В состав ансамбля входят артисты-солисты двух известнейших оркестров страны: Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова и Академического оркестра русских народных инструментов Всероссийской государственной телерадиокомпании. В программах коллектива взаимодействует музыка, слово, движение и визуальный ряд. (0+)

5. Выставка Народного художника СССР Александра Шилова

Где и когда: Дом поэзии Андрея Дементьева
Что будет: лучший портретист XX-XI века, академик Российской академии художеств представляет серию портретов виднейших деятелей культуры: Муслима Магомаева, Сергея Бондарчука, Андрея Дементьева, Сергея Шакурова, а также картины, посвященные теме духовенства, образы защитников Отечества и другое. Дом поэзии экспонирует выставку неслучайно: Андрея Дементьева и Александра Шилова связывали долгие годы творческой дружбы. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 2, 3 и 4 октября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.