ТОП - 5 событий Твери на 2, 3 и 4 апреля
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 2, 3 и 4 апреля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Супергеройский фильм «Майор Гром: Чумной Доктор»

Где и когда: в кинотеатрах города с 1 апреля
Что будет: детектив, основанный на серии одноимённых комиксов российского издательтва. Майор полиции Игорь Гром известен Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримым отношением к нарушителям закона. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Он убивает преступников, которые смогли уйти от наказания при помощи денег и связей. Игорь Гром впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого зависит мирное существование целого города. (12+)

Майор Гром: Чумной Доктор | официальный трейлер (12+)

2. Экстремальный фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат»

Где и когда: пешеходный мост через реку Тьмака, рядом с пересечением улицы Брагина и Беляковского переулка, 3 апреля в 11:00
Что будет: в программу соревнований входит гребной слалом, каяк-кросс, прыжки с рампы, фристайл. При наличии достаточного количества участников планируется не только основной взрослый зачёт, но и зачёт среди юниоров и ветеранов. Зрителей ждут не только зрелищные гребные слаломы, но и развлекательная программа: мастер-классы, конкурсы, стилизованная фотозона, тир, стрит-фуд. (6+)

3. Выставка «Жизнь в материале»

Где и когда: Музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной, с 1 апреля по 1 мая
Что будет: областная выставка декоративного искусства от Тверского отделения Союза художников России. В экспозиции представлено художественное стекло, керамика, гобелены, батик, текстиль, декоративные композиции, ювелирное искусство и арт-объекты. Одна из задач выставки – воссоздать целостную картину тверского декоративного искусства с 1970-х годов до наших дней. (6+)

Наряду с работами ныне живущих и успешно работающих авторов основная часть экспозиции представлена произведениями классиков тверского декоративного искусства и художников, прославивших своим творчеством Вышневолоцкий стеклозавод «Красный май», «Тверьстекло», Конаковский фаянсовый завод им. М.И. Калинина.

4. Шоу «Симфонические рок-хиты»

Где и когда: ДК «Пролетарка», 3 апреля в 19:00
Что будет: первый в мире танцующий симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» представляет обновленное шоу, где исполнит лучшие композиции Metallica, Nirvana, Led Zeppelin, Kiss, Deep Purple, Pink Floyd, Queen, Rammstein и других групп. Музыканты не сидят на стульях – они танцуют со своими инструментами, импровизируют и создают драйв на сцене. Симфонический оркестр исполняет все композиции на память и без пюпитров. Световые эффекты и уникальные видеоинсталляции создают атмосферу и делают шоу фантастически ярким. (6+)

5. Лекция-дегустация «Масоны и сады»

Где и когда: ресторан «La Provincia», 4 апреля в 17:00
Что будет: лекторий «Живое слово» совместно с директором Ботанического сада ТвГУ устроит лекцию-дегустацию. Гости не только узнают о символизме масонства и других тайных обществ, но и отведают блюда, которые так или иначе связаны с масонством. (16+)

– Выросшие из строительных артелей средневековой Европы, считающие себя продолжателями традиций рыцарских орденов и древних мистерий, тайные общества масонов до сих пор встречаются во многих странах. Культура «вольных каменщиков» пронизана символами и ритуалами. Тайные знаки присутствуют во всем – в масонских обрядах, банкетах застольных лож, и, конечно, в организации пространства – городов, соборов и великих садов, разбитых в эпоху расцвета масонства,

– анонсирует встречу Юрий Наумцев.

ТОП - 5 событий Твери на 2, 3 и 4 апреля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.