ТОП - 5 событий Твери на 18, 19 и 20 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 18, 19 и 20 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Психологический триллер «Антебеллум»

Где и когда: в кинотеатрах города с 17 сентября
Что будет: по сюжету успешная и выдающаяся писательница Вероника Хенли похищена и помещена в ужасающую реальность, где она и другие афроамериканцы должны работать и жить как рабы на южной плантации накануне Гражданской войны. Остаётся один выход – освободить своих соратников и найти способ вернуться в своё время. (18+)

Антебеллум - Финальный трейлер. Новая дата в кино

2. Музыкальная сказка «Снова про Емелю»

Где и когда: ДК «Химволокно», 19 сентября в 12:00
Что будет: оркестр «Российская камерата» представит сказу для юных зрителей, которая в интересной, простой и увлекательной форме познакомит со знаменитым сказочным персонажем. Текст читают актер театра и кино Тарас Кузьмин и артистка Тверской филармонии Анна Малышева. Показ будет сопровождаться песочным шоу. (6+)

3. Выставочный проект «Александр Невский – 800 лет с Россией»

Где и когда: Музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной, с 17 сентября
Что будет: проект, посвящённый 800-летней годовщине со дня рождения Александра Невского, выдающегося полководца, дипломата, государственного деятеля. Основу экспозиции составили фотографии мест, связанных с жизнью, деятельностью и почитанием князя и цифровые копии дореволюционных фотографий, выполненные Иваном Барщевским – одним из первых мастеров, документировавших для истории объекты национального культурного наследия. (6+)

Честь открывать выставочный проект выпала Тверской области неслучайно. Тесные род-ственные узы связывают Александра Невского и Михаила Тверского. Родной брат Алек-сандра Невского, князь Ярослав Ярославич, был отцом Михаила Тверского. А в 1239 году в Торопце, родине матери, Александр Невский венчался со своей женой, полоцкой княжной Александрой Брячиславной.

4. «Субботник-нетворкинг»

Где и когда: на набережной реки Лазури в районе поликлиники №1, 19 сентября в 11:00
Что будет: центр «Мой бизнес» приглашает горожан принять участие в креативном субботнике, на котором можно будет развить личностные качества и навыки общения. Сбор мусора будет проводиться с разделением отходов для переработки и неперерабатываемых. Помимо уборки участников ждут задания и игры, направленные на развитие коммуникативных способностей и креативности. А самых активных наградят наборами фирменной сувенирной продукции центра «Мой бизнес». Перчатки и мешки выдадут на месте. (12+)
ТОП - 5 событий Твери на 18, 19 и 20 сентября

5. Фестиваль «Княжество Тверское»

Где и когда: ландшафтный парк «Тьмака», 20 сентября в 12:00
Что будет: ежегодный исторический фестиваль. Реконструкторы познакомят гостей с одеждой прошлых веков, древними воинскими искусствами и этнической музыкой. Также пройдут интерактивные лектории, рыцарские турниры и поединки, впервые на фестивале будет разбит лагерь воинов Русской императорской армии времен Отечественной войны 1812 года. Для детей будет работать игровая площадка, организована ярмарка ремесленников, фудкорт «Сытный двор». Между боями турнира – выступления музыкальной фолк-группы «MystTerra». (0+)

ТОП - 5 событий Твери на 18, 19 и 20 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.