ТОП - 5 событий Твери на 14, 15 и 16 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 14, 15 и 16 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Военная драма «Форпост»

Где и когда: в кинотеатрах города с 13 августа
Что будет: за основу сюжета фильма взято сражение возле афганского села Камдеш за форпост Китинг, которое произошло 3 октября 2009 года между боевиками движения Талибан и силами международной коалиции. Тай Картер, получивший за сражение высшую военную награду США, стал консультантом фильма и сыграл одну из ролей. В съёмках также было задействовано более десятка участников того боя. (18+)

2. Праздник к 10-летию Тверского станичного казачьего общества

Где и когда: п. Сахарово, ул. Маршала Василевского, 1, поле за 5-м учебным корпусом Тверской государственной сельскохозяйственной академии, 15 августа в 10:00
Что будет: ожидаются шоу конно-трюковой группы «Альфа», концерт казачьих творческих коллективов, мастер-классы, трапеза из полевой кухни, катание на лошадях. Также гости смогут поучаствовать в мастер-классах по фланкировке и рубке шашкой, метанию ножа, разборке и сборке автомата. (6+)

3. Концерт Владимира Рекшана и группы «Санкт-Петербург»

Где и когда: клуб «Bigben», 15 августа в 19:00
Что будет: выступит заслуженный деятель советской альтернативной культуры. Основатель первого национального музея рок-музыки Владимр Рекшан отметит 70-летие большим праздничным концертом и презентацией новой книги. Места только за столиками, количество мест ограничено: заполняемость клуба не более 50%. (18+)

4. Фестиваль уличного кино

Где и когда: Городской сад, 15 и 16 августа
Что будет: показ фильмов прямо под открытым небом. 15 августа в 19:00 лекторий «Живое слово» проведет лекцию о Твери и её месте в истории российского кинематографа. В 20:00 гостям представят основные конкурсные работы фестиваля, а зрители смогут проголосовать за понравившуюся картину молодых режиссёров. 16 августа в 16:30 начнётся показ внеконкурсных работ. С 16:00 будет работать лекторий о кино. Вход свободный. (16+)

5. Международный фестиваль польского кино «Висла»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», с 14 по 16 августа
Что будет: в программе ожидается картина из шорт-листа премии Оскар, чёрно-белый арт-хаус, одна из лучших европейских документалок последнего времени и другие ленты. Организатор не указал возрастных ограничений.

– Наши залы превратятся в настоящие кинотеатры! Уже третий год подряд мы привозим в Тверь международный фестиваль польского кино. Первым городом в списке городов «Вислы» станет не Москва, а Тверь – хоть в чём-то провинция опередила столицу,

– с радостью отмечают кураторы фестиваля в Твери.

ТОП - 5 событий Твери на 14, 15 и 16 августа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.