ТОП - 5 событий Твери на 11 - 14 июня
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 11 - 14 июня

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Семейный фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

Где и когда: в кинотеатрах города с 10 июня
Что будет: российская премьера о приключениях отважного нерпёнка, которой предстоит в одиночку совершить далекое путешествие на неведомые Ушканьи острова. Поможет ли Юме великий отец-Байкал добраться до цели? Увидит ли она заветные острова? Съемки и производство фильма длились около 5 лет. Для съемок понадобилось 14 экспедиций, охватывающих четыре времени года. (0+)

Байкал. Удивительные приключения Юмы - Трейлер

2. Фестиваль «РыБАНЬКА»

Где и когда: комплекс отдыха «Волжанка» (Калининский район, деревня Юрьевское), 11-13 июня
Что будет: семейный ЗОЖ-фестиваль с массой интерактивных и развлекательных площадок. Как говорят организаторы, научиться отдыхать с пользой для здоровья – главная цель праздника. На территории фестиваля будут работать палаточный городок и парковка. (0+)

В трёхдневной программе «РыБАНЬКИ» ожидаются соревнования по рыбной ловле, Чемпионат ЦФО по банному мастерству «Красная Жара», демонстрация банных технологий, развлекательные площадки для детей и взрослых, автомобильный тест-драйв, концерт, мастер-класс по приготовлению ухи на открытом огне, сюрпризы от партнёров проекта и многое другое! 

3. Фестиваль «Athletics League»

Где и когда: на площади славы, 13 июня в 12:00
Что будет: фестиваль по прыжкам с шестом и прыжкам в длину, вкотром примут участие 150 спортсменов. Ожидаются и сильнейшие атлеты страны, чемпионы мира и Европы, победители международных соревнований. Для зрителей подготовлены шоу-программа, конкурсы, развлекательные площадки. «Athletics League» проводится в Тверской области второй раз. Это мероприятие нового формата, действие которого происходит на площадях и улицах, в торговых центрах города. Зрителем может стать любой желающий. (0+)

4. Выставка «У истоков: к 155-летию художественного собрания»

Где и когда: Императорский дворец, с 9 июня по 5 сентября
Что будет: юбилейная выставка, приуроченная к 155-летию Тверской картинной галереи. Коллекция почти вдвое старше самого учреждения. Её история начинается в 1866 году с открытия в Твери публичного музея, где и сформировался тот круг экспонатов, который послужил основой для создания картинной галереи. (0+)

– Каким было художественное собрание до создания картинной галереи? Из каких источников пополнялось? Какие произведения в нем преобладали? На эти вопросы мы попытались ответить с помощью выставки, где представлено 55 произведений живописи XVIII – начала ХХ века, принадлежащих к «догалерейскому» периоду в истории собрания. Подавляющее число произведений галерея показывает впервые,

– отмечают сотрудники галереи.

5. «Верхневолжские чтения»

Где и когда: Ботанический сад ТвГУ, 12 июня в в 15:00
Что будет: «Содружество литераторов Верхневолжья» проводит творческий региональный праздник поэзии и музыки. Одни из самых ярких и талантливых поэтов и музыкантов Тверского региона поделятся своим творчеством со зрителями и слушателями под кронами величественных деревьев сада. На сцене прозвучат также стихи тверских авторов в исполнении юных чтецов-школьников. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 11 - 14 июня

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.