ТОП - 5 событий Твери на 11, 12 и 13 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 11, 12 и 13 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фэнтези-боевик «Мулан»

Где и когда: в кинотеатрах города с 10 сентября
Что будет: киноадаптация одноименного мультфильма Disney 1998 года, основанного на китайской легенде о Хуа Мулань. По сюжету старшая дочь заслуженного воина вступает в армию вместо своего больного отца. Маскируясь под мужчину, Мулан подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Фильм получил в основном положительные отзывы экспертов, которые оценили экшн-сцены, визуальные эффекты и актёрскую игру, но раскритиковали сюжет. (12+)

2. День открытых дверей в клубе робототехники и моделизма

Где и когда: «Junior club» (пр. Победы, 11), с 13:00
Что будет: юные гости смогут окунуться в мир современных технологий. Ребята узнают, что такое моделизм, 3D-моделирование и робототехника на базе Lego. Дети поработают с радиоуправляемыми моделями, на базе которых изучают строение настоящих автомобилей, работу электрического и топливного двигателя и многое другое. Также каждого ребенка ждет розыгрыш подарков и «Азотное шоу». Зарегистрироваться можно здесь. (6+)

3. Лекция «Science Art: наука, ставшая искусством»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 13 сентября в 14:00
Что будет: культуролог Настя расскажет о произведениях «научного искусства», которые находятся на стыке художественного и научного, творческого и технологического. Произведения Science Art имеют под собой серьезную исследовательскую базу, поскольку опираются на достижения учёных, но также обращаются к эмоциям, позволяя не только осмыслить, но и прочувствовать науку. (18+)

4. Конно-спортивный фестиваль «День Лошади»

Где и когда: Тверской ипподром, 13 сентября в 12:00
Что будет: в течение почти двухчасового выступления гости увидят парад участников, выводку немецких пони и «понячьи скачки», показательный конкур на выбывание, котильон, джигитовку. Помимо этого, ожидается театрализованное представление «Казачья сказка» и набирающий популярность вид верховой езды «хоббихорсинг». Вести праздник ведущей поможет всего за два года успевший стать неким символом ипподрома Конь Юрий. (0+)

Все желающие смогут сфотографироваться в специально обустроенной фотозоне и прокатиться в экипажах, запряженных четвероногими «артистами».

5. День открытых дверей в Кампусе на «Рельсах»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 12 сентября в 12:00
Что будет: дети и родители смогут познакомиться с преподавателями и узнать о формате занятий. Здесь расскажут о курсах по архитектуре и нескучной истории, искусству и истории живописи, предпринимательству и лидерству, о занятиях по шахматам. А после гости смогут поучаствовать в бесплатных открытых уроках. (6+)
ТОП - 5 событий Твери на 11, 12 и 13 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.