ТОП - 5 событий Твери на 10 - 12 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 10 - 12 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Драма «Петровы в гриппе»

Где и когда: в кинотеатрах города с 1 сентября
Что будет: фильм режиссёра Кирилла Серебренникова, снятый по одноимённому роману Алексея Сальникова. История о нескольких днях жизни автослесаря Петрова и его семьи в постсоветском Екатеринбурге накануне Нового года. Все герои начинают болеть гриппом, и реальная жизнь смешивается с их галлюцинациями. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, где фильм встретил хороший приём. Кинокритик Антон Долин отметил, что экранизация ещё более мрачное и многомерное произведение, чем роман Сальникова. (18+)

2. Фестиваль «Дерево жизни»

Где и когда: Городской сад, 11 сентября в 11:00
Что будет: ежегодный сказочно-литературный фестиваль. Здесь заработают различные площадки с творческими мастер-классами, образовательными проектами, эко-повесткой. (0+)

– Музыка, танцы, живой театр, мастер-классы и фотозоны – всё это вы сможете найти на наших площадках. Вас ждут волшебные встречи с самыми разными образовательными проектами города, мастерами, сообществами и библиотеками,

– говорят о наполнении фестиваля его организаторы.

3. Забег «Дорошиха 2021»

Где и когда: сбор на спортивной площадке Дорошихи, 11 сентября в 11:30
Что будет: один из самых массовых и интересных забегов в Твери. Участников ждут трейлы, тропинки, дорожки одного из самых красивых мест для занятия спортом. В программе старты для мужчин, женщин и детей. Каждый финишер получит уникальную возможность участвовать в розыгрыше подарочных сертификатов. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться. (6+)

4. «Фотография в XIII в. Паспорт Александра Невского»

Где и когда: музей фотографии «Искра», 12 сентября в 11:00
Что будет: новый мультимедийный исторический проект. Гости смогут погрузиться в атмосферу средневековья на костюмированной выставке. (6+)

Помимо интерактивной выставки и костюмированной фотосессии посетителей ждёт и исторический экскурс об Александре Невском и Тверской земле XIII века.

5. Кофейный день

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 11 сентября с 12:00
Что будет: 8 часов кофейной теории и вкуса: гостей ждут лекции, каппинги, кинопоказ, кофе-ярмарка, а держателей абонементов – ещё и мастер-класс. В том числе гости узнают, почему именно от бариста во многом зависит успех кофейни, зачем бариста участвуют в чемпионатах, как русская компания изменила представление о ценности и стоимости кофе в Танзанийской глубинке. (12+)

ТОП - 5 событий Твери на 10 - 12 сентября

ТОП - 5 событий Твери на 10 - 12 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.