Точка возврата: Тверь может стать столицей большого хоккея
Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Точка возврата: Тверь может стать столицей большого хоккея

Губернатор Тверской области провел переговоры с руководством хоккейного клуба «Динамо-Москва».

Тверь может стать тренировочной базой для одного из ведущих хоккейных клубов России – «Динамо-Москва». Возможность этого обсуждалась на встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени и генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Москва» Евгения Кровопускова 30 апреля. Бело-голубые рассматривают вопрос о размещении динамовских команд Высшей хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги в столице Верхневолжья, сообщает информационный портал Tverisport.ru.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, руководство хоккейного клуба собирается создать в Тверской области юношескую команду «Динамо-Тверь», с перспективой ее выступлений в Молодежной хоккейной лиге. Также планируется создать в регионе тренировочную площадку клуба «Динамо-Москва».

На страничке клуба «Динамо-Москва» в соцсетях есть информация о том, что заключена договоренность о базировании в Твери клубов ВХЛ и МХЛ московского «Динамо»: «Тренировочный процесс и матчи следующего сезона молодежная команда и клуб Высшей хоккейной лиги будут проводить на базе спорткомплекса «Юбилейный».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.