Столбики термометров в ночь на понедельник опустились ниже 3--градусной отметки.
Портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Тверскую область возвращаются трескучие морозы. При этом реальность оказалась даже суровее прогнозов синоптиков — в ночь на 16 февраля температура в Верхневолжье опустилась ниже -30°С. Фактически регион пережил самую холодную ночь текущей зимы (до этого самая низкая температура была зафиксирована 5 февраля, когда похолодало до -29°С).
Согласно официальным данным Гидрометцентра России, в городе Бологом под утро понедельника похолодало до -30,2°С — таким образом был побит температурный рекорд в -24,6°С, державшийся с 2003 года. Практически такой же результат зафиксирован в Осташкове, где зарегистрирована температура в -30,0°С.
В Максатихе столбики термометров опустились До -29,4°С — это стало новым рекордом для поселка (предыдущий минимум для 16 февраля был зафиксирован на отметке -29,0°С в 1985 году).
В Вышнем Волочке в ночь на понедельник было -29,3°С, а в Красном Холме зафиксировали -28,3°С.
В остальных муниципалитетах области было значительно теплее. В частности, в Торопце температура опускалась до -23,7°С, в Кашине — до -23°С, в Твери — до -22,1°С, в Торжке — до -21,5°С.
Самая теплая ночь в области оказалась в Белом, где столбики термометров показали -15,2°С.

























