Работы проведут в этом году.
На прошедшем в минувшую пятницу заседании Тверской городской Думы депутаты утвердили изменения в бюджет Твери. В частности, в нём предусмотрены средства на продолжение благоустройства улицы Трёхсвятской.
Согласно документу, на дальнейшее благоустройство главной пешеходной улицы Твери — на участок от улицы Симеоновской до улицы Желябова, выделяется 107 463,7 миллионов рублей. Это как собственные средства бюджета города, так и субсидии из областного бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий.
Работы должны провести в 2026-м году.
Первый участок Трёхсвятской привели в порядок в 2023-м году. В 2024-м году прошли работы по благоустройству участка от бульвара Радищева до улицы Симеоновской.
Напомним, на этом же заседании депутаты городского парламента одобрили установку памятника воину-освободителю на проспекте Ленина.

























