Свалку организовали на сельхозугодьях в Тверской области
Фото: Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям

Свалку организовали на сельхозугодьях в Тверской области

Собственнику участка объявлено предостережение.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выявлено нарушение земельного законодательства в Лихославльском округе.

Участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в районе населенного пункта Черновка, оказался загрязнен отходами производства и потребления.

«Законодательством установлено, что отходы производства и потребления подлежат сбору, транспортировке, хранению и захоронению безопасными для окружающей среды способами. Запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву. Также определено, что владельцы участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, не нанося вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту. Обязанности по защите земель и охране почв возникают у правообладателей земельных участков с момента возникновения права»,

сообщили в ведомстве.

Собственником указанного участка является Тверская область. Министерству имущественных и земельных отношений региона объявлено предостережение и предложено устранить несанкционированную свалку ТКО. © ТВТВЕРЬ 2025

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым