
Суд в Тверской области отказал осужденному за убийство нескольких человек в условно-досрочном освобождении
Суд счел, что положительные характеристики от руководства колонии - не повод для свободы.
21 июля 2009 года уроженцу Кувшиново, который убил нескольких человек, чтобы скрыть преступление, Тверским областным судом был вынесен приговор, который предполагал его заточение в колонию строгого режима сроком на 19 лет. Отбыв 12 лет, гражданин посчитал, что он исправился и способен существовать и быть полезным свободному обществу. Соответствующее ходатайство поступило в Нелидовский районный суд, как сообщает пресс-служба, 10 августа нынешнего года.
Ходайство заключенного поддержали в администрации исправительного учреждения и подчеркнули, что гражданин “положительно характеризуется, добросовестно относится к труду, взысканий за период отбытой части наказания не имеет”.
Впрочем, суд пришел к выводу, что путь исправления – это ни что-то особенное для заключенного, а его обязанность и повода для освобождения хоть и условно-досрочно не нашел. Так что отбывать срок придется до конца.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс
ОБСУЖДЕНИЕ