Опубликована новая статистика заболеваемости.
26 марта в Тверской области лабораторно подтверждено 202 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в настоящее время в регионе подтверждено 156 тысяч 177 случаев заболевания, 121 тысяча 543 заразившихся излечились.
С начала пандемии в регионе 2693 человека с подтверждённым коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.
Напомним, в Тверской области сняты ограничительные меры по коронавирусу. Поводом послужило то, что в Верхневолжье наблюдается четкое улучшение эпидемиологической ситуации, поэтому Президиум правительства Тверской области пришел к выводу, что снятие ограничительных мер своевременно и обоснованно.
Но исключения есть, пока масочный режим остался обязательным для посещения медицинских учреждений и работа кальянных по-прежнему запрещена. Запрещено снятие масок и на железнодорожном транспорте.
Кроме того, стало известно, что подъем заболеваемости коронавирусом в срок до 20 апреля может обеспечить «стелс-Омикрон».
ОБСУЖДЕНИЕ