Обстоятельства убийства Михаила Круга расследует Андрей Малахов
ВИДЕО ФОТО

Стало известно, кого именно подозревают в убийстве Михаила Круга

По версии следственных органов, к смерти известного шансонье причастен член банды, некогда наводившей ужас на бизнесменов Тверской области.

6-го августа российские интернет-СМИ разразились сенсационной новостью: наметился сдвиг в распутывании громкого дела об убийстве известного тверского шансонье Михаила Круга. Во вторник представители СУ СК РФ проводили следственный эксперимент в доме певца, где летом 2002-го и было совершено преступление.

Коттедж на улице Освобождения оцепили сотрудники правоохранительных органов, из помещения были убраны все острые предметы, обитателей особняка попросили на время покинуть жилье, сообщает со ссылкой на собственные источники информационный портал Tverigrad.ru. Изданию стало известно имя человека, которого привозили в дом и которому инкриминируется убийство прославленного артиста.

Стало известно, кого именно подозревают в убийстве Михаила Круга

Речь идет об Александре Агееве, видном члене банды “Волков”, терроризировавшей тверской бизнес на рубеже 90-х и нулевых. В настоящее время он отбывает пожизненное заключение. Каким образом следственные органы разузнали о его причастности к смерти Круга, не сообщается. Вполне возможно, Агеев, желая хотя бы на время сменить камеру-одиночку на более комфортные условия в СИЗО, сам обо всем рассказал. Нельзя исключать, что и берет на себя лишнее. Терять ему теперь нечего – больше чем есть уже не дадут, а так все-таки развлечение для него. В попытке “развеяться” таким образом членов банды уже не раз уличали.

Впрочем, если это правда, на него могли выйти благодаря показаниям другого члена банды “Волков” – Александра Осипова, также приговоренного к пожизненному сроку. Последний был правой рукой лидера ОПГ – небезызвестного Александра Костенко по прозвищу “Лом”. Принято считать, что именно Осипов, как он сам заявлял, устранил своего “коллегу” Дмитрия Веселова, киллера “Волков”, сознавшегося в убийстве Круга. Хотя ранее к причастности в налете на дом и убийстве Круга Дмитрия Веселова сестра шансонье Ольга Медведева относилась скептически.

По версии следствия, Агеев и Веселов проникли в дом шансонье вместе.

Расследованием уголовного дела занимается СУ СК РФ по Тверской области.

Из клетки в клетку. 2014-02-18

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.