Они остаются в этом месте на зимовку год за годом.
На реке в городе Торопце уже традиционно зимует стая белых лебедей. Незамерзающие воды реки Торопы дают возможность этим прекрасным птицам отлично чувствовать себя даже в холода.
Так, 2 января, когда в регионе были отмечены аномальные морозы, лебеди чувствовали себя достаточно комфортно. Это видно на фото местного жителя Александра Евлампиева.
7 января, когда мороз несколько ослаб, несколько десятков птиц и вовсе не подавали виду, что им хоть сколько-нибудь холодно.
В минувшие годы лебеди-шипуны (а на Торопе именно шипуны) уже зимовали на реке. Портал TVTVER.RU подробно рассказывал о том, как 78 гордых и грациозных птиц чувствовали себя на воде. В материале, в частности, рассказывалось, почему подкармливать лебедей – не лучшая идея.