В копилке атлетов - золотые, серебряные и бронзовые медали.
Представители Верхневолжья успешно выступили на соревнованиях международного уровня и пополнили копилку спортивных достижений региона.
Золотую медаль Первенства мира по прыжкам на акробатической дорожке завоевала 12-летняя Марика Викторова из Твери. Соревнования проходили в испанском городе Памплоне.
Выполнив все прыжки практически идеально, Марика вышла в финал с лучшей суммой, где продемонстрировала высочайшую координацию, смелость и точность в сложнейших элементах. Девушка стала третьей в истории тверского спорта победительницей первенства мира в этом виде спорта.
В столице Таиланда состоялось Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, а также Кубок мира для спортсменов в возрасте до 14 лет.
В составе национальной сборной представители Верхневолжья завоевали 8 медалей.
Награды высшей пробы завоевали Дмитрий Наговицын (U18) и Арсений Коротков (U14) из Конаково. Еще один конаковец — Никита Воронкин (U14) — стал серебряным призёром. С бронзой вернулись Надежда Шефер из Лихославля (U21), Карина Ковшун из Кашина (U18), Алина Мамонтова (U18) и Макар Маслов (U14) из Конаково, Максим Розаев из Твери (U18).

























