Спортсменка из Тверской области будет представлять Россию на первенстве Европы по вольной борьбе
Текст: Никита Васильев
Фото: МО «Конаковский район»

Спортсменка из Тверской области будет представлять Россию на первенстве Европы по вольной борьбе

Завоевав по итогу всероссийских соревнований пятое место в весовой категории до 66 килограммов, Анастасия Бороненкова получила право войти в состав сборной команды России по женской вольной борьбе.

В Чебоксарах завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди девушек. В соревнованиях принимали участие около 300 сильнейших спортсменок из 41 региона нашей страны. Тверскую область представляли шесть девушек из Осташкова, Калязина и Конаковского района.

Успешнее всех удалось выступить Анастасии Бороненковой из посёлка Новозавидовский Конаковского района. Девушка занимается вольной борьбой под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Одержав несколько чистых побед на туше в предварительном раунде, Анастасия дошла до финала соревнований. В финальном поединке за бронзовую медаль спортсменка из Тверской области уступила по очкам московской спортсменке.

Впрочем, это не помешало Анастасии по итогу соревнований занять пятое место в весовой категории до 66 килограммов. Это дало возможность спортсменке представлять Россию на первенстве Европы.

— Очень надеюсь, что такой успешный дебют на национальном первенстве воодушевит спортсменку и поможет ей добиться еще больших результатов, — отметил тренер Анастасии Алексей Овчинников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.