Со следующего года пассажиров в Тверской области будут возить по-новому

Со следующего года пассажиров в Тверской области будут возить по-новому

На первом этапе новую систему планируется внедрять в Твери и в Калининском районе.

В правительстве Тверской области состоялось совещание, посвященное развитию новой модели пассажирских перевозок. Вопрос обсуждался под председательством губернатора Игоря Рудени при участии представителей администрации города и АО “Центральная ППК”.

– У населения очень высокий запрос относительно организации качественной и удобной системы пассажирских перевозок. Наша главная задача – повышение стандартов качества и безопасности в этом секторе. При этом общественный транспорт должен быть доступен для всех категорий граждан – отметил в ходе совещания глава региона.

На первом этапе новую модель внедрят на территории Твери и Калининского района. Предполагается, что она заработает в полном объеме в первом квартале следующего года. Координировать и осуществлять пассажирские перевозки на территории Верхневолжья будет единая государственная компания, находящаяся в стадии становления.

Всего предполагается организовать 65 маршрутов, по которым будут следовать автобусы большой и средней вместимости, оснащенные системами навигации, тахографического контроля, автоматизированного подсчета пассажиропотока, видеонаблюдения и диспетчеризации. Не исключено, что создадут специальное приложение, которые позволит отслеживать движение транспорта в режиме он-лайн.

В среднесрочной перспективе предполагается существенно обновить в Твери подвижной состав автобусного парка. Рассматриваются вопросы реконструкции трамвайных путей и приобретения в лизинг трамваев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.