По данному факту организовано проведение доследственной проверки.
Следователи выясняют причины инцидента с пятилетним ребёнком, который пострадал под колёсами автомобиля в Твери. Напомним, ДТП произошло 11 июля около 20:30 на улице Карбышева возле дома №21. Мальчик перебегал проезжую часть дороги в неположенном месте, в этот момент на него наехал автомобиль.
Ребёнка госпитализировали с травмой головы и тупой травмой живота.
Выяснилось, что ребёнок находился возле проезжей части вместе со взрослыми – матерью и отчимом. И у мужчины, и у женщины имелись признаки алкогольного опьянения. Водитель также был пьян. Кроме того, у него отсутствовали водительские права.
Следствием установлено, что мальчик находился на улице в сопровождении своей матери, которая не приняла мер к предупреждению ДТП, вовремя не остановила своего ребёнка перед двигающимся автомобилем по проезжей части, тем самым оставила без помощи малолетнего, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.
По данному факту организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сказали в СУ СКР.
ОБСУЖДЕНИЕ