Скончался бывший пресс-секретарь губернатора Тверской области

Скончался бывший пресс-секретарь губернатора Тверской области

Не смотря на то, что Владимир Маркин был яркой личностью, сегодня о его работе в Верхневолжье мало кто помнит.

Пожалуй, только журналисты с большим стажем и тверские чиновники из 90-х смогут вспомнить о том, что скончавшийся 12 октября после долгой тяжелой болезни бывший официальный представитель СК РФ Владимир Маркин имел отношение к Тверской области.

В конце непростых 90-х годов Владимир Маркин являлся пресс-секретарем поистине народного, но больше запомнившегося уголовным делом губернатора Тверской области Владимира Платова. Харизматичный глава региона в те годы старался привлечь к работе в Верхневолжье ярких личностей, но задерживались они не надолго. Отчасти причиной тому была и непредсказуемая работа самого губернатора, который подолгу пропадал из виду и был вовлечен “нехорошим окружением” в преступные схемы.

О смерти в возрасте 64 лет Владимира Ивановича Маркина сообщил Следственный комитет России. О нем сообщается, что за плечами был факультет журналистики МГУ, он являлся и. о. директора по связям с общественностью международного фонда «Реформа», был первым замминистра печати и информации Московской области, директором по связям с общественностью Фонда интеллектуальных технологий и официальным представителем СКР, дослужившись до звания генерал-майора. С 2016 года был первым замгендиректора «Русгидро», а в 2017-м стал также членом правления.

“Владимир Иванович был яркой, харизматичной личностью,  неравнодушным человеком, настоящим профессионалом своего дела. Будучи журналистом высокого класса, Владимир Иванович весь свой богатый опыт успешно применял в качестве официального представителя Следственного комитета России”, – говорится в сообщении СКР.

Но многие моменты крьеры Маркина почему-то упущены из виду. Например, в непростые 90-е годы Владимир Иванович не только побывал пресс-секретарем губернатора Тверской области, но даже поработал на телевидении в качестве ведущего розыгрыша лотереи.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.