Конкурсы включают несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.
Учащихся школ и студентов колледжей Тверской области приглашают принять участие в Международном конкурсе сочинений и конкурсе исследовательских проектов «Без срока давности». Главная тема – сохранение памяти о трагедии мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны, жертвах военных преступлений нацистов.
На конкурс сочинений могут представить свои работы учащиеся 5-11 классов школ и студенты колледжей. Им предлагают написать сочинение, отразив в своей работе одно из направлений: преступления против детства, угон жителей на принудительные работы, трагедия и подвиг мирного населения в произведениях искусства и другие.

На конкурс исследовательских проектов приглашают учеников 8-11 классов и студентов колледжей. В соавторстве с педагогом предлагается подготовить проект по темам: создание концлагерей, преступления нацистов и неонацистов, отражение геноцида в архивных документах и другим.
Конкурсы включают несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.
Подробная информация о подаче заявок, необходимой документации и сроках проведения конкурсов представлена на сайте https://ec.memory45.su/
























