Видео грандиозного шествия в центре Твери: «Бессмертный полк» собрал более 35 тысяч человек

Шествие "Бессмертного полка" не состоится

Сомнения в том, что традиционное народное шествие с портретами участников Великой Отечественной войны состоится, ранее выразил TVTVER.ru

16 июля пресс-центр движения “Бессмертный полк” сделал заявление о том, что шествие, запланированное после переноса с 9 мая на 26 июля, не состоится. Главной причиной названа неидеальная эпидемиологическая ситуация в стране. Теоретически можно было бы декларировать мероприятие с соблюдением всех противоэпидемических мер, обязательным ношением защитной маски, перчаток и соблюдением дистанции, но это сочли невозможным.

Все перечисленные меры безопасности противоречат духу самого шествия, заявили в пресс-центре, поскольку смысл заключается именно в единении масс, идущих плечом к плечу вместе.

Еще накануне, 15 июля, TVTVER.ru подметил, что считанные дни остались до обозначенной Президентом РФ даты шествия «Бессмертного полка», которая совпадает с Днем ВМФ. Но, если подготовку к водному празднику регулярно показывают и рассказывают о ней в СМИ, то о шествии ничего не слышно.

Возможной новой датой проведения шествия называлось 2 сентября. В этот день во всем мире отмечают конец Второй мировой войны, однако в апреле Госдума РФ упразднила эту календарную дату в нашей стране и назначила новую — 3 сентября. Об этом ранее подробно рассказывал TVTVER.ru. Но официально новая дата проведения шествия не озвучена.

Напомним, 9 мая этого года Тверская область присоединилась к онлайн-акции «Бессмертный полк», но в отличие от многих областей, 24 июня в Верхневолжье 75-летие Победы парадом так и не отметили, принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку. При этом, спустя шесть дней, в Тверской области состоялось поистине знаковое событие — открытие Ржевского мемориала Советскому солдату. В мероприятии приняли участие президенты России и Белоруссии.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.