
Шайка лжегазовиков обкрадывала жителей Тверской области
От действий преступников пострадали жители Лихославля, а также Калининского и Конаковского округов.
В полицию Калининского округа обратилась 84-летняя жительница посёлка Орша, заявившая о краже. У пенсионерки похитили порядка 90 тысяч рублей.
Незнакомцы, заявившиеся в дом потерпевшей, убедили ее установить газоанализаторы. Женщина заплатила за услугу 9 тысяч рублей.
Спустя два месяца “газовщики” вновь навестили пенсионерку, на этот раз запросив за работу пять тысяч рублей. После ухода незваных гостей жительница Орши обнаружила пропажу крупной суммы, хранившейся в шкатулке.
Правоохранители выехали на место происшествия, наметили пути отхода злоумышленников, изучили записи камер видеонаблюдения на улицах населенного пункта.
Полицейским удалось установить марку автомобиля, на котором передвигались преступники. Спустя некоторое время похитителей задержали.
На момент задержания в машине находились четверо подозреваемых, сообщили в УМВД России по Тверской области. В салоне легковушки были обнаружены тетрадь с записями, детектор дыма, четыре мобильных телефона, а также деньги, похищенные у заявительницы.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». По данным оперативников, от действий лжегазовиков пострадали жители Лихославля и Конаковского муниципального округа.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс