Сестры Петровы из Осташкова завоевали восемь медалей чемпионата России по сумо
Текст: Андрей Крылов

Сестры Петровы из Осташкова завоевали восемь медалей чемпионата России по сумо

В активе девушек из Тверской области – четыре золотые и четыре бронзовые медали национальной пробы.

Воспитанницы и дочери тренера ДЮСШ Осташковского городского округа Михаила Петрова отличились в Казани, где состоялись чемпионат и первенства России по сумо. В течение трех дней более 900 сумотори из разных регионов вели здесь борьбу за лидерство среди юниоров до 22 лет, молодежи до 24 лет и взрослых спортсменов и путевки в состав сборной страны.

По итогам бескомпромиссных поединков 19-летняя Алена Петрова завоевала три золотые медали. Девушка из Тверской области стала сильнейшей в весовой категории до 73 кг среди юниорок, среди молодежи и среди женщин.

22-летняя Светлана Петрова пополнила копилку тверской сборной пятью наградами национальной пробы. Светлана завоевала титул чемпионки России среди молодежи (до 24 лет) в абсолютной категории и стала обладательницей четырех бронзовых медалей среди юниорок до 22 лет, молодежи до 24 лет и женщин в супертяжелом весе (+80 кг), а также в абсолютке чемпионата страны.

Успешно в Казани выступила и еще одна воспитанница Михаила Петрова – Ольга Торопина. Впервые в карьере она завоевала бронзу молодежного первенства и чемпионата страны.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.