Сергей Голубев принял участие в первом заседании Оленинской муниципальной Думы
ФОТО

Сергей Голубев принял участие в первом заседании Оленинской муниципальной Думы

Первый созыв нового органа законодательной власти Оленинского муниципального округа был избран 13 сентября.

Главным вопросом повестки дня стало, конечно, избрание председателя Думы. Большинством голосов им была избрана Татьяна Дубова, экс-председатель Собрания депутатов Оленинского района.

Первый созыв нового органа законодательной власти Оленинского муниципального округа был избран 13 сентября, в единый день голосования. Явка на выборы здесь была традиционно высокой – свыше 50 процентов имеющих право голоса жителей. Всего было 4 избирательных округа, в каждом предстояло выбрать пятерых депутатов. Итог  для этой территории  тоже закономерен: из 20 мандатов 18 получили представители партии «Единая Россия».

Сергей Голубев принял участие в первом заседании Оленинской муниципальной Думы

Победа более чем уверенная, но предвыборную борьбу председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, тем не менее, назвал конкурентной – кандидатам от партии власти было непросто.

«– Итоги выборов в таких муниципалитетах как Оленинский муниципальный округ, доказывают, что люди нас услышали, люди поверили партии. В нашей Тверской области  «Единая Россия» стала той силой, которая может не только брать на себя ответственные решения, но и быть объединяющим началом. Те задачи, которые сегодня стоят перед “Единой Россией”, во многом совпадают с задачами развития территорий, отдельных городов, округов и районов»,

– отметил в своём выступлении Сергей Голубев.

Сергей Голубев принял участие в первом заседании Оленинской муниципальной Думы

Что касается непосредственно первого заседания Оленинской муниципальной Думы, то основными моментами стали выборы руководства. В итоге, возглавила Думу Татьяна Дубова, экс-председатель Собрания депутатов Оленинского района.

Всего в повестке было 28 вопросов.

«– Работы у депутатов будет очень много. Я напомню, что 18 декабря прошлого года подписан закон Тверской области об образовании Оленинского муниципального округа. По сути, изменилась вся структура власти. Я уже не раз говорил, что это преобразование принесёт пользу: больше возможностей будет для участия в программах различного уровня, меньше чиновничьих барьеров для жителей, чтобы решить те или иные вопросы и так далее. Сегодня начала работу Оленинская муниципальная Дума, следующий шаг – процедура конкурса на должность главы округа.  Похвально, что депутаты  с этим тянуть не стали и процесс уже начался»,

– отметил Сергей Голубев.

На своём первом заседании депутаты Оленинской муниципальной Думы утвердили Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Оленинского муниципального округа.

Сергей Голубев принял участие в первом заседании Оленинской муниципальной Думы

Впереди – формирование конкурсной комиссии, выдвижение и сам конкурс. Как рассчитывают депутаты, первый глава Оленинского муниципального округа  приступит к работе уже в этом году.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.