Собственнику земли грозит административная ответственность в виде штрафа.
В сентябре текущего года сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора по Тверской области было выявлено нарушение земельного законодательства в Калининском районе. Порядка 1 гектара земли на территории Славновского сельского поселения (около деревни Пантелеево) оказались загрязнены отходами, оставшимися после сноса стационарных построек. Сельхозугодья также заросли сорными травами и древесно-кустарниковой растительностью.
Собственнику участка было выдано предписание об устранении нарушений. Однако, как показала повторная выездная проверка, проведенная в декабре, требования надзорного ведомства владелец выполнил лишь частично. Несанкционированная свалка была убрана. Однако работы по введению земель в сельхозоборот не производились.
Нарушителю выдано повторное предписание. Он также вызван в Россельхознадзор для составления протокола об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ.

























ОБСУЖДЕНИЕ