В Тверской области закупили инструменты и оборудование для детских школ искусств

Санитарные нормы нарушали в детской школе искусств под Тверью

Руководителю учреждения назначено наказание в виде штрафа.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности МУДО «Медновская Детская школы искусств», связанные с несоблюдением требованием санитарно-эпидемиологического законодательства.

Учреждением не соблюдались нормы материально-технического оснащения. В частности, отсутствуют водонепроницаемая площадка с твердым покрытием для сбора мусора и регулируемые солнцезащитные устройства на окнах помещений.

Позади здания ДШИ допускалось скопление мусора (досок). На окнах второго этажа была нарушена целостность стекол.

В отношении директора учреждения возбудили административное дело по части 1 ст. 6.7 КоАП РФ, сообщили в прокуратуре Тверской области. Должностному лицу назначен штраф в размере
3 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее TVTVER.ru писал о штрафных санкциях в отношении директоров школ, признанных виновными в загрязнении атмосферного воздуха.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым