Самым богатым депутатом Тверской городской думы является 34-летний коммунист
Текст: Катерина Рыжова

Самым богатым депутатом Тверской городской думы является 34-летний коммунист

Индивидуальный предприниматель Александр Жуков, представляющий в Тверской городской думе фракцию КПРФ, в 2017 году получил доход на 68 млн рублей.

Депутаты городской думы отчитались о доходах за 2017 год. У 17 из них суммы дохода превысили 1 млн рублей.

Абсолютным лидером является коммунист Александр Жуков: доход 34-летнего индивидуального предприниматели из КПРФ составил 68,5 млн рублей. Депутат владеет автомобилем Hyundai NF, двумя КАМАЗами и машиной УАЗ.

На втором месте оказался член фракции «Единой России» Александр Оводков, его доход в прошлом году составил 38,4 млн рублей. Примечательно, что в собственности у депутата и генерального директора ЗАО «Калининское» 465 земельных участков для индивидуального жилищного строительства и для сельскохозяйственного производства, их суммарная площадь составляет 10,09 кв.км. Для сравнения – это примерно четверть площади города Кимры.

Доход депутата Владимира Родионова, директора ООО «Эко-сервис» составил 24,1 млн рублей. В собственности у него задекларировано шесть машин, в том числе два мусоровоза.

Председатель Тверской городской думы Евгений Пичуев получил в прошлом году 1,2 млн рублей дохода. В собственности у него автомобиль Land Rover Discovery и земельный участок.

Самый низкий доход в 2017 году был у Дмитрия Игнатькова. Главный инженер ООО «Строй Гарант» и член фракции партии «Справедливая Россия» отчитался о доходе всего в 21,4 тыс. рублей. Нетрудно посчитать, что доход в месяц у него составил лишь 1785,5 рублей – это в пять раз меньше прожиточного минимума, который в Тверской области составляет 9489 рублей.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Petr Kolbasin

Коммунисты индивидуалисты! Догоните и перегоните своего товарища во благо народа и его совместного процветания! Такой Труд спасение от Войны!