Руководитель центра занятости из Тверской области придумала, как не платить за корпоративы из своего кармана
Текст: Петр Семечкин
Фото: http://trudzan.tverreg.ru/czn/detail/7ebd59ba-b0b7-45d6-8554-d61a623110f2

Руководитель центра занятости из Тверской области придумала, как не платить за корпоративы из своего кармана

Директор бюджетного учреждения в течение полутора лет тратила деньги, которые выплачивались на имя фиктивно трудоустроенной в организации работницы.

В Кашинском городском суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении директора Государственного казенного учреждения Тверской области “Центр занятости населения Кашинского района” Ирина Поляковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ “Злоупотребление должностными полномочиями”. По версии следственных органов, руководитель бюджетного учреждения в течение полутора лет незаконно получала и тратила деньги, которые перечислялись на имя фиктивно трудоустроенной в организации женщины.

Как выяснилось, зарплата, предназначавшаяся для мертвой души, в первую очередь шла на оплату корпоративных праздников. Таким образом, Полякова пыталась повысить свой авторитет в глазах подчиненных. В общей сложности директор центра занятости незаконно потратила порядка 350 тысяч рублей.

На суде злоумышленница полностью признала свою вину и раскаялась, в связи с чем представитель органов следствия ходатайствовал о прекращении уголовного дела. В итоге Ирину Полякову приговорили к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Заметим также, что согласно информации, размещенной на официальном сайте кашинского центра занятости, она продолжает руководить работой учреждения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Ольга Крылова

Руководители жулик на жулике.

Семен Ковалев

Украла 350 тысяч, шраф 25, да еще и работу сохранила?
Удивительно, что не наградили...

Mihail Lebedev

Какая нехорошая тётя! Все чиновники кругом честно работают, а она!..,