Врач из Твери подготовил фотовыставку, посвященную Крыму
ФОТО

Ростуризм рекомендует собираться в отпуск, но в Тверской области желающих немного

Пока лишь единицы готовы рискнуть отправиться на отдых в другой регион.

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о том, что в начале июля все туристические направления внутри страны будут открыты для желающих. География обширна, от Калининграда до Владивостока.

“Все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона. Наша главная задача на это лето – безопасный и доступный отдых для наших граждан”, – приводит слова руководителя Ростуризма ТАСС.

Но всем понятно, что самое популярное направление из года в год – Черноморское. Известно, что в аэропорт “Адлер” из Москвы 22 июня отправился первый авиарейс, но туристов будут ждать со всех направлений и железной дорогой и автобусными турами и на личном автотранспорте.

Догузова заявила, что принять будут готовы всех желающих. На сегодняшний день в Краснодарском крае нет строгих ограничений для гостей, справки (за исключением санаториев) в гостиницах и базах отдыха об отсутствии COVID-19 не нужны. Гости лишь пройдут обязательную термометрию и должны использовать средства индивидуальной защиты в людных местах.

“Такая же ситуация и на курортах Крыма, – пояснила TVTVER.ru директор туристической фирмы “Аструм-Тревел” Алина Лулукян, – Мы готовы отправить всех желающих автобусом, начиная с 9 июля в собственные гостевые дома”.

Эта туристическая компания из Твери давно специализируется именно на внутреннем туризме и никогда не знала столь сложных времен в отправке на отдых жителей Верхневолжья. Даже сейчас, когда на море буквально зовут, желающих отправиться в путешествие мало.

“У нас на 9 июля, на первый рейс, хотят попасть всего два человека из Твери. Наверное люди еще не осознали, что отдыхать можно и нужно, но с определенными правилами безопасности. Если не будет сформирована группа, минимум 30 человек, будем пытаться объединить усилия с другими туристическим компаниями, чтобы отправить желающих. Если и так не получится, значит рейсы будем отменять”- сказала Алина Лулукян.

Безопасный трансфер на курорты черноморья у компании отработан. Поездка длительная, но туристам придется соблюдать в пути масочный режим, на рейс в одну сторону, как пояснили в “Аструм-Тревел”, потребуется минимум пять масок, по две готова предоставить компания, во время продолжительных остановок автобусы будут полностью дезинфицироваться.

“Это мы делаем и сейчас, – уточнила директор турфирмы, – Дело в том, что мы не прекращали свои автобусные рейсы в сторону моря даже в разгар пандемии – у нас контракт по доставке туда строителей, поэтому все, что должно соблюдаться в плане безопасности, уже соблюдается”.

Но пока ситуация складывается не в пользу отправляющих компаний, хотя многим казалось, что если снимут ограничения, в путешествие отправится даже тот, кто никогда туда не собирался. Однако исключать, что настоящий бум еще впереди нельзя. Такие уж у нас люди – непредсказуемые.

Вы готовы отправиться в путешествие этим летом?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.