Работы по сооружению Ржевского мемориала Советскому солдату должны завершиться до 15 апреля

«Ростелеком» построил цифровую инфраструктуру комплекса Ржевского мемориала Советскому солдату

«Ростелеком» построил телекоммуникационную инфраструктуру для Ржевского мемориала Советскому солдату, создание которого приурочено к юбилею Великой Победы.

Комплекс расположен на федеральной трассе М9 «Балтия», вдоль которой пролегал магистральный канал провайдера. Для строительства объекта автомобильная дорога была расширена, поэтому связисты, в первую очередь, вынесли за пределы площадки 560 метров кабеля. Затем провайдер предоставил телефонию и интернет компании, занимающейся возведением комплекса. Эти услуги оператор продолжит оказывать и после официального открытия монумента. Устойчивый доступ в сеть позволит проводить различные онлайн-мероприятий. А виртуальная АТС при минимальных финансовых затратах объединит в единую сеть все телефоны комплекса.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы гордимся своей причастностью к созданию такого значимого культурно-исторического объекта. “Ростелеком” построил для мемориала необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, но на этом наша работа не завершена. На территории комплекса расположены музейные павильоны. В них запланировано проведение различных мероприятий, с которых будут вестись онлайн-трансляции. И сейчас перед ”Ростелекомом” стоит задача предоставить помещениям музея каналы связи с высокой пропускной способностью для передачи больших объемов информации. Кроме того, мы готовы обеспечить современными цифровыми услугами и сервисами туристический центр, который, как ожидается, будет находиться неподалеку от памятника и состоять из гостиницы, кафе и автозаправки».

Ржевский мемориал Советскому солдату – это символ героизма и мужества красноармейцев, которые сражались за Ржев и на периметре Ржевско-Вяземского выступа. В этих местах в годы войны проходили ожесточенные бои. На ржевской земле погибло более 300 тысяч советских воинов. Еще порядка 700 тысяч человек были ранены.

В истории битва осталась известной как «Ржевская мясорубка».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.