«Ростелеком» начал поэтапно подключать к сети Интернет АЗС компании «Тверьнефтепродукт»
ФОТО

«Ростелеком» начал поэтапно подключать к сети Интернет АЗС компании «Тверьнефтепродукт»

Следующим этапом в создании телекоммуникационный инфраструктуры сети АЗС станет разворачивание точек доступа Wi-Fi на 10 крупнейших автозаправочных комплексах предприятия.  

«Ростелеком» завершил первый этап подключения к интернету сбытовой сети ООО «СО «Тверьнефтепродукт» (дочернее предприятие ПАО «Сургутнефтегаз»). Цифровой провайдер предоставил высокоскоростной доступ по сети LTE450 16 автозаправочным станциям, расположенным в самых удаленных от Твери населенных пунктахПараллельно с подключением мобильного интернета провайдер приступил к строительству оптоволокна для 42 точек доступа, которые будут введены в эксплуатацию в начале второго квартала текущего года. Следующим этапом в создании телекоммуникационный инфраструктуры сети АЗС станет разворачивание точек доступа WiFi на 10 крупнейших автозаправочных комплексах предприятия.   

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:    

«- На территории Тверской области расположено 58 автозаправочных станций Тверьнефтепродукта. Задача Ростелекома  развернуть сетевую инфраструктуру и обеспечить доступом в интернет все эти объекты, в том числе и самые отдаленные от региональной столицы. Именно поэтому мы предложили заказчику два варианта подключения: строительство точек доступа в районах, где уже создана соответствующая инфраструктура, и подключение по сети LTE-450 в тех населенных пунктах, где нет возможности провести оптику. Это стало оптимальным решением для организации доступа в интернет всей сети АЗС». 

Напомним, Тверская область стала одной из первых пилотных площадок, где начали работу станции LTE-450 «Ростелекома». Базовые станции, работающие на частоте 450 МГц, способны покрыть территорию радиусом до 30 км. Устойчивая связь позволяет пользоваться всеми современными цифровыми услугами в полном объеме – от быстрого интернета до систем видеонаблюдения.  

* * * 

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Тверской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр». 

* * * 

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области. 

* * * 

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. 

«Ростелеком» начал поэтапно подключать к сети Интернет АЗС компании «Тверьнефтепродукт»

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,1 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,3 млн пользователей, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».  

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг. 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.