Российская героиня ЧМ-2019 наградила юных тверских лыжников
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Российская героиня ЧМ-2019 наградила юных тверских лыжников

3 марта Наталья Непряева вручила медали победителям и призерам первенства Тверской области по лыжным гонкам «Надежда».

Буквально накануне все поклонники лыжных гонок Тверской области с придыханием следили за выступлением землячки на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. Представительница тверской КСШОР № 1 Наталья Непряева подтвердила свое неофициальное звание лидера женской сборной России, завоевав на главном старте сезоне две медали: бронзу в скиатлоне и эстафете. Через два дня после призового подиума ЧМ-2018 она посетила лыжную базу родной спортшколы у станции Чуприяновка под Тверью, где проходило областное первенство по лыжным гонкам «Надежда», чтобы принять участие в церемонии награждения.

Российская героиня ЧМ-2019 наградила юных тверских лыжников

Как сообщает портал Tverisport.ru, в традиционных соревнованиях определялись победители и призеры в индивидуальных гонках среди лыжников 11 – 12 и 13 – 14 лет, а также в командном зачете. Всего на старт вышло около 300 участников из 12 городов и районов. Конечно, для всех ребят появление Наталья Непряевой стало настоящим сюрпризом. Они получили уникальную возможность лично пообщаться с самой титулованной тверской лыжницей всех времен, сфотографироваться с призером Олимпийских игр и чемпионата мира, а также взять у нее автограф.

Российская героиня ЧМ-2019 наградила юных тверских лыжников
Чуть позднее Наталья Непряева лично наградила всех победителей и призеров второго дня соревнований «Надежда» и пожелала им дальнейших успехов и новых высоких результатов в спортивной карьере.

Не секрет, что всего лишь десять назад Наталья сама участвовала в таких же областных состязаниях для юных лыжников Тверской области. Награды первенства «Надежда» и окрылили ее в достижении новых побед. Сначала – на межрегиональном, потом – на всероссийском, затем и на международном уровне.

«Молодец! Молодец!» – скандировали юные лыжники Тверской области после церемонии награждения в благодарность Наталье Непряевой.

Российская героиня ЧМ-2019 наградила юных тверских лыжников

– Огромное спасибо, Наталье, что, несмотря на усталость от борьбы на чемпионате мира в Зеефельде, пришла поздравить ребят! А так же выдержала натиск в погоне за фото и автографом,

– отметил наставник команды лыжников из Ржева Денис Воронин.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.