В гипермаркетах Твери продавали цитрусовые с щитовкой
Текст: Петр Семечкин

Роспотребнадзор советует жителям Тверской области согреваться чаем с имбирем и есть цитрусовые

Ведомство выдало населению ряд рекомендаций относительно зимнего рациона питания.

В разгар календарной зимы региональное управления Роспотребнадзора решило напомнить жителям Тверской области о том, как следует скорректировать свой повседневный стол в условиях низких температур, дефицита солнечного света и нехватки витаминов.

Каждому, кто заботится о своем здоровье, нужно обязательно ввести в свой рацион сезонные овощи (капусту, морковь, лук, чеснок и др.), свежую зелень, фрукты (гранаты, цитрусовые, яблоки) и орехи, отмечают в ведомстве. Не стоит пренебрегать зерновыми (желательно, цельнозерновыми или с добавлением отрубей или проростков), а также растительными маслами (льняным, оливковым или подсолнечным).

Впрочем, одними лишь продуктами растительного происхождения зимой, естественно, не обойтись. В холода организму требуется большее количество энергии, а восполнить ее нехватку может калорийная пища, богатая углеводами и “полезными” жирами. В Роспотребнадзоре советуют налегать на жирные сорта рыбы, насыщенные кислотами семейства Омега 3.

А для быстрого согревания ведомство рекомендует употреблять горячий чай с лимоном, мятой, имбирем, корицей или гвоздикой.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.