Иностранцам не понять: почему россияне встречают Новый год дважды?

Роспотребнадзор разрабатывает методические рекомендации проведения новогодних праздников

В ведомстве напомнили, что праздники - время традиционного сбора людей и, соответственно, период повышенного риска заражения.

Роспотребнадзор уже подготовил проект новых санитарных правил по профилактике коронавируса в ходе осуществления различных работ и услуг. В настоящее в ведомстве разрабатывают рекомендации по проведению новогодних праздников в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову сообщает ТАСС.

«- Учитывая, что основная часть заболевших – это заболевшие в возрасте трудоспособном и люди работающие, нами подготовлен проект санитарных правил. У нас наступил декабрь, это предновогодний период более тесного общения людей. Мы готовим методические рекомендации»,

– заявила Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Напомним, ранее портал TVTVER.RU сообщил о том, что в первый день зимы стало известно о 209 новых заразившихся коронавирусом в Тверской области. При этом избавился от инфекции 301 человек. В общей сложности количество инфицированных за все время пандемии составляет 15357, избавившихся от недуга — 10610 человек. Умерли от COVID-19 в Верхневолжье 384 жителя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.