Кроме того, специалисты расскажут о сроках годности овощей и фруктов.
31 июля в Тверской области начала работу «горячая линия» по качеству продуктов. По 11 августа включительно специлисты готовы будут проконсультировать жителей региона по качеству и безопасности плодоовощной продукции, а также срокам годности.
«Объяснят куда и как направить обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине, а также дадут рекомендации по правильному питанию», — уточнили в областном управлении ведомства.
Гражданам предлагают звонить по телефонам: (4822) 42-28-80, 35-62-53 с 09-00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00), кроме выходных и праздничных дней, а также круглосуточно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).
























