Автомобиль осужденного конфискован и обращен в доход государства.
Бежецким межрайонным судом Тверской области вынесен приговор 44-летнему жителю Сонковского округа, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного частью частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по части 1 статьи 264.1 УК РФ».
Установлено, что мужчина, ранее осужденный за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, 2 ноября 2025 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Фигуранту назначили наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишения водительских прав на срок 4 года, сообщили в прокуратуре Тверской области. Автомобиль мужчины конфискован и обращен в доход государства.























