Злоумышленник разбил дверное стекло.
Инцидент произошел вечером 11 января в Московском районе Твери. Неизвестный разбил дверное стекло автобуса, следовавшего по маршруту №20 и остановившегося на бульваре Цанова.
Очевидцы сняли происходящее на видео и вызвали полицию. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным установили личность и местонахождение злоумышленника.
Оказавшись в отделе полиции, мужчина сознался в содеянном, пояснив, что не успел на автобус и был сильно раздосадован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм».
Фигуранту грозит штраф, обязательные или исправительные работы, либо арест до трёх месяцев, сообщили в УМВД России по Тверской области. © ТВТВЕРЬ 2026
Тверские автобусы, как писал ранее TVTVER.ru, неоднократно повреждались вандалами, каждого из которых привлекали к уголовной ответственности.
























