В Твери нет денег на приведение в порядок ливневой канализации
Текст: Григорий Капустин

Пьяный житель Твери разгромил Пенсионный фонд, а потом ударил охранника ножом в голову

Ближайшие годы осознавать неправильность своего поступка житель Твери будет в колонии.

Центральный районный суд Твери вынес приговор в отношении жителя областного центра, который успел за несколько минут нарушить сразу несколько статей УК РФ. Как сообщили в пресс-службе суда, следствием было установлено, что обвиняемый, находясь в изрядном подпитии, сломал шлагбаум и разбил окно в помещении Управления ПФР по пр. Победы, 21.

В то время, когда дебошир громил инфраструктуру, из здания выскочили сотрудники частной охранной организации, которые находились на дежурстве. А дальше события развивались, как в плохом боевике: пьяный мужчина начал убегать, а охранники пытались его догнать, причем забег обе стороны устроили непосредственно по проезжей части проспекта Победы.

В какой-то момент убегавший злоумышленник то ли устал, то ли передумал убегал и решил вступить в схватку с преследователями. Несмотря на то, что он был пьян, а противостояли ему профильные специалисты, дебошир сумел-таки нанести удар хозяйственным ножом в голову одному из охранников, который после этого упал и вдобавок ударился головой об асфальт.

В судебном заседании подсудимый заявил, что убивать никого не собирался. Несмотря на его раскаяние, ближайшие 7 лет ему предстоит провести в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него удержано 800 тысяч рублей компенсации морального и физического вреда, который он нанес охраннику.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Константин Мигунов

Похоже сильно достали...