Посетитель магазина решил расправится с оппонентом, используя нож.
В Центральном районном суде завершены слушания по делу Алексеева И.Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом “з” части 2 статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.
В январе текущего года фигурант, находясь в помещении ТЦ “Домино”, вступил в конфликт с незнакомым мужчиной. Оппонент Алексееева, опасаясь негативных последствий, покинул магазин и направился домой. Однако обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил с ним расправиться. Догнав потерпевшего, он ударил его два раза ножом – в область спины и шеи.
Решением суда Алексеев, признавший свою вину, приговорен к 3 годам колонии общего режима. Ему также предстоит выплатить потерпевшему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Вердикт вступил в законную силу.
ОБСУЖДЕНИЕ