Жители Тверской области стали больше брать кредитов и оставлять деньги на вкладах

Прокуратура в Тверской области считает недопустимым выплату зарплаты один раз в месяц

За нарушения трудового законодательства виновные наказаны штрафом.

Прокуратура установила, что в Кувшиновском районе компания “Универсал Н” выплачивала сотрудникам зарплату всего один раз в месяц. Данный факт сочли недопустимым, противоречащим Трудовому кодексу РФ.

Стражи Закона напомнили, что заработная плата должна выплачиваться дважды в месяц и регулироваться внутренним распорядком или трудовым договором не позднее 15 дней со дня окончания периода за который она начислена.

Очень интересна формулировка прокуратуры следует далее: “В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района в адрес ООО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности”. Как удалось установить TVTVER.RU, основным видом деятельности ООО “Универсал Н” является сбор отходов I-IV классов опасности. Единственным учредителем и гендиректором является один и тот же человек. Исходя из этого, трудно представить как он реализовал представление себе в отношение самого себя.

Ну а из серьезных наказаний – штраф. Его размер руководителю составил 10 тысяч рублей и (судя по всему ему же) организации – 30 тысяч.

Стоит отметить, что это мизерные суммы для компании, выручка которой по итогам 2018 года, согласно данным приведенным rusprofile.ru, составила 16 млн рублей, а прибыль 5,3 млн при уставном капитале 10 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.