От городских властей потребовали обустройства остановок в соответствии с принятыми стандартами.
Органами прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в Пролетарском районе Твери.
Установлено, что 136 остановок общественного транспорта не соответствуют требованиям федерального законодательства, так как не оснащены необходимыми элементами (навесом, скамейкой, освещением, урной).
Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием признать бездействие органов местного самоуправления незаконным и обязать их обустроить 136 остановочных пунктов.
Иск удовлетворен в полном объеме, сообщили в прокуратуре Тверской области. Решение суда не вступило в законную силу.
К слову, аналогичный иск был подан и прокуратурой Центрального района города Твери. Его также удовлетворили.