Ремонтники назвали сроки, за которые намерены ликвидировать аварию на водопроводной сети и восстановить асфальт.
Как уже сообщал информационный портал TVTVER.RU, движение на Петербургском шоссе вновь ограничено с 10 часов утра. На участке проезжей части был обнаружен провал асфальта с оседанием грунта. Видимый дефект дорожного полотна оказался лишь внешним проявлением крупной аварии на водопроводной сети.
Как уверяют власти Твери, ООО «ТверьВодоканал» уже приступил к ликвидации аварии, но быстро устранить повреждение не обещают. Часть дороги от улицы Паши Савельевой до улицы Хромова перекрыта до 24 часов 17 февраля.
Автомобилистам предложен следующий вариант проезда: через улицу Паши Савельевой с последующим левым поворотом на улицу Хромова. В обратном направлении от «Горбатого» моста в сторону центра Твери проехать можно будет по Петербургскому шоссе. Для движения открыта одна полоса.
Это не первое перекрытие Санкт-Петербургского шоссе за месяц. В январе сотрудники ООО «Тверь Водоканал» производили работы по ремонту канализационного коллектора. Изменение схемы движения вызвало серьезные транспортные заторы. Учитывая загруженность проезжей части, на 4 дня пробки здесь вновь гарантированы.
ОБСУЖДЕНИЕ