Стало известно, что ждет жителей региона дальше.
20 февраля после обильного снегопада, который принес собой балканский циклон «Валли», Гидрометцентр России снял предостережение об опасной погоде в Тверской области.
Минувшие сутки выдались наиболее сложными для автомобилистов и пешеходов. Гидрометцентр уже охарактеризовал ушедшее ненастье как самый мощный снегопад за последние полвека. Напомним, накануне TVTVER.ru сообщал, что всего с начала февраля в Верхневолжье выпало 197% осадков.
Ну а что же дальше?
Дальше ожидается поворот на весну, об этом уже уверенно говорят синоптики. TVTVER.ru уже называл точную дату потепления в Тверской области.
В субботу днем — от 2 до 7 градусов мороза. 22 февраля — 1-6 ниже нуля, такие же температуры будут характерны и для мужского праздника, 23 февраля. А в понедельник возможен 0.

данные tvermeteo.ru
Обильных осадков уже не ожидается. Хотелось бы сказать, что скоро зажурчат весенние ручьи, но для Тверской области более правильным будет сказать, что потекут огромные реки. Когда снег начнет таять, это станет новой проблемой. Ведь дороги и дворы в нынешнем зимнем сезоне очищались, мягко говоря, неудовлетворительно.
© ТВТВЕРЬ 2026

























