Председатель ЗС Тверской области Сергей Голубев с рабочим визитов посетил Оленинский МО
ФОТО

Председатель ЗС Тверской области Сергей Голубев с рабочим визитов посетил Оленинский МО

В Оленинском муниципальном округе в 2022 году реализовано более 10 программ по благоустройству и ремонту дорог.

Рабочий день спикера регионального парламента в Оленино начался с приема жителей, причем, по уже сложившейся традиции, здесь нет ограничений ни по времени, ни по количеству записавшихся. Вопросы самые разные: от возможности прихода мобильной связи в отдельные деревни до проблем, связанных с реализацией федерального законодательства в сфере экологии.

Затем Сергей Голубев посетил Оленинскую основную общеобразовательную школу. В последнее время здесь сделано довольно много. В частности, полностью заменено освещение, установлены новые окна, видеонаблюдение. В школе обучается 150 учеников. С прошлого года здесь работает образовательный центр «Точка роста».

Председатель ЗС Тверской области Сергей Голубев с рабочим визитов посетил Оленинский МО

“На уроках технологии дети занимаются робототехникой, на уроках физики и химии проводят различные опыты”, – рассказала и.о. директора Оленинской основной общеобразовательной школы Татьяна Гриб.

Сергей Голубев вручил коллективу школы почётную грамоту Законодательного Собрания Тверской области.

Следующий объект – строящийся фельдшерско-акушерский пункт в деревне Луни. Сейчас здесь ведутся активные работы, по плану ФАП откроется в декабре.

Далее – возложение цветов к памятнику на воинском захоронении в деревне Бобровка. Памятник был установлен в 1956-м году и со временем начал разрушаться. В прошлом году из местного бюджета были выделены деньги на ремонт, на данный момент все работы по приведению его в порядок сделаны.

Председатель ЗС Тверской области Сергей Голубев с рабочим визитов посетил Оленинский МО

“Отремонтирована сама скульптура, постамент, заказаны новые мраморные плиты. Сейчас памятник выглядит очень достойно”, – пояснила начальник управления культуры Оленинского муниципального округа Татьяна Богданова

Ещё одно важное мероприятие – подведение итогов года. Уже не раз отмечалось, что округ активно участвует в различных региональных программах и сделано в этом плане немало. Глава округа Олег Дубов особо выделяет тот факт, что нынешний год запомнится, в первую очередь, началом работ по газификации.

“Понятно, что этот процесс длительный и займёт определённое время, но первый этап работ успешно и качественно выполнен, а уже на следующей неделе будет приёмка”, – подчеркнул глава округа.

Всего в округе реализовано более 10 программ, так или иначе связанных с софинансированием из областного бюджета. Одна из тем обсуждения -насколько эффективно потрачены деньги.

“Сегодня прошли встречи с руководством округа, с активом относительно того, каким образом реализованы проекты по программам поддержки местных инициатив, ремонту муниципальных дорог, комфортной городской среде и другим. Оленинский муниципальный округ в этом вопросе хорошо выглядит, областные программы здесь реализованы качественно и, я уверен, на благо жителей округа”, – подвел итог Сергей Голубев.

В следующем году в Оленинском муниципальном округе также планируется реализация не менее 10 региональных программ и продолжение работ по газификации.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым