Пожар в банном комплексе под Тверью тушили 13 часов
ФОТО Фото: ГУ МЧС по Тверской области

Пожар в банном комплексе под Тверью тушили 13 часов

Напомним, пожар произошел в недостроенном комплексе отдыха в деревне Красново.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 3:40, спустя 4 с половиной часа возгорание было локализовано, еще чуть больше часа понадобилось, чтобы ликвидировать открытое горение и лишь к 16:32 объявлено о полной ликвидации.

Тушение пожара, как сообщал TVTVER.ru, осложняла плотная застройка и сильный ветер. К ликвидации пламени были привлечены 17 пожарных машин, 90 огнеборцев и вертолет Ка-32.

Пожар в банном комплексе под Тверью тушили 13 часов

«Несмотря на стремительное распространение огня спасателям удалось отстоять порядка 40 строений и не допустить распространения огня на деревню Рябеево»,  — сообщили ранее в ГУ МЧС по Тверской области.

Пожар в банном комплексе под Тверью тушили 13 часов

Обошлось без пострадавших, в прокуратуре заявили, что предварительно причиной пожара является чей-то злой умысел.

«По предварительной информации причиной возгорания стал умышленный поджог», — сообщили TVTVER.ru в прокуратуре Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым